Леброн и Бронни Джеймсы – первая семья с совместным выступлением в НБА

В домашнем поединке регулярного чемпионата НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" одержали победу над "Миннесотой" с итоговым счетом 110:103. Лучшую результативность в игре продемонстрировал центровой команды "Лейкерс" Энтони Дэвис, который набрал 36 очков. У "Миннесоты" наибольшее количество очков на счету атакующего защитника Энтони Эдвардса — 27. Об этом сообщает ТАСС.

В команде "Лейкерс" играет Леброн Джеймс, четырехкратный чемпион НБА и трехкратный олимпийский чемпион в составе сборной США. Для него этот сезон стал уже 22-м в НБА, что позволяет ему повторить рекорд, установленный олимпийским чемпионом 2000 года Винсом Картером. В июле "Лейкерс" объявили о продлении контракта с Джеймсом на два года. Леброн является лидером лиги по количеству набранных очков как в регулярных матчах, так и в плей-офф, а также по числу участий в Матчах звезд.

Дебютировал в составе "Лейкерс" защитник Бронни Джеймс, сын Леброна, что стало историческим моментом, так как впервые отец и сын сыграли вместе в НБА. Они вышли на площадку за четыре минуты до конца второго периода. У Леброна в матче 16 очков, а его сын отметился одним подбором.

Бронни Джеймс был выбран на драфте НБА под 55-м общим номером, и 3 июля он подписал контракт новичка с клубом. Ранее он играл за команду Высшей школы Сьерра-Каньона. В 25 встречах, проведенных за Университет Южной Калифорнии, его средние показатели составили 4,8 очка, 2,8 подбора и 2,1 передачи за матч. В июле 2023 года спортсмен пережил остановку сердца во время тренировки и был экстренно госпитализирован, но в ноябре того же года ему было разрешено вернуться к активной спортивной деятельности.