Рублёв уступает позиции: выпал из топ-6 рейтинга лучших теннисистов

Российский теннисист Андрей Рублёв утратил одну строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), согласно информации, опубликованной на официальном веб-сайте организации. Об этом сообщила Газета.Ru.

Спортсмен переместился с шестой позиции на седьмую. 5 октября Рублёв потерпел поражение от чешского теннисиста Якуба Меншика, занимающего 65-е место в мировом рейтинге, во втором круге турнира "Мастерс" в Шанхае. Матч, который длился 2 часа и 30 минут, завершился со счетом 7:6 (9:7), 4:6, 3:6.

Рублёв выполнил 14 эйсов, допустив четыре двойные ошибки, и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. Меншик также сделал 14 эйсов, но допустил только две двойные ошибки и использовал 7 из 19 возможностей для брейка.

Наивысшую позицию среди российских теннисистов в рейтинге ATP сохраняет Даниил Медведев, занимающий пятое место. Карен Хачанов также опустился на одну строчку вниз и теперь находится на 26-й позиции.

Рейтинг ATP возглавляет итальянец Янник Синнер, который стал победителем турнира "Мастерс" в Шанхае. На втором месте находится испанец Карлос Алькарас, а тройку лучших завершает немец Александр Зверев. Четвертую позицию занимает серб Новак Джокович.