В КХЛ "Локомотив" выдал волевую победу над "Авангардом"

В четверг, 3 октября, в чемпионате КХЛ в Омске провели матч местный "Авангард" и ярославский "Локомотив". В результате победили гости 5:3.

В первом периоде счёт открыли "путейцы". На 6-й минуте их большинство воплотилось в гол Степана Никулина. Далее на 14-й минуте сложный бросок успешно исполнил уже защитник омичей Михаил Гуляев, ему отдали пасы Злодеев и Холодилин.

Счёт до перерыва тут не поименялся.

Большинство на старте второго периода "Локомотив" не воплотил в гол, а затем уже пропустил сам. У сибиряков на 32-й минуте забросил Рид Буше.

А на 38-й снова Буше оформил дубль — 3:1 в большинстве, ассистировали легионеру Райан Спунер и капитан хозяев Дамир Шарипзянов.

Но в третьем периоде две ошибки в защите для "Авангарда" вылились в пропущенные голы — Никулина (тут уже имел место и его дубль) и Никиты Кирьянова.

Решающий гол гости оформили в равных составах на 58-й минуте. Автором шайбы в данном случае стал Максим Шалунов.

"Авангарду" далее не помогли ни тайм-аут, ни замена голкипера на шестого полевого. Напротив, за 7 секунд до сирены ярославцы забили ещё - на острие атаки у них оказался легионер Фрэз Байрон. 5:3 — победа "железнодорожников".

Далее "Локомотив" сыграет 7 октября дома против СКА.

"В нашем исполнении были классные два первых периода. Показали там очень много хороших эпизодов. Конечно, были и ошибки, но мы придерживались плана, в принципе создали хороший задел для успеха.

Но в третьем периоде мы сами себе перечеркнули результат. Соперник просто сделал своё дело, а вот мы сами у себя отобрали все шансы.

Сейчас я не готов ответить, почему не удалось отыграть в концовке шайбу при 3:4, выпустив вместо вратаря шестого полевого игрока. Мы ещё будем разбираться, смотреть видео, что больше всего там не получалось. Пока рано сейчас всё однозначно объяснить в этом отрезке", — отметил после игры наставник "Авангарда" Сергей Звягин.