Россияне выиграли золото в каноэ-двойках на чемпионате мира

Российские спортсмены Захар Петров и Иван Дмитриев стали чемпионами мира по гребле в каноэ-двойках на дистанции 1000 метров, проходившего в Самарканде (Узбекистан), сообщает РБК Спорт.

В финальном заплыве они показали время 3 минуты 41,510 секунды. Серебряные медали достались венгерским спортсменам Балажу Адольфу и Даниэлю Фейешу с результатом 3 минуты 42,12 секунды. Третье место заняли украинцы Юрий Вандюк и Павел Борсук, показав время 3 минуты 42,43 секунды.

Российские и белорусские гребцы выступают на чемпионате мира в нейтральном статусе.

Захар Петров был одним из 15 российских спортсменов, участвовавших в недавних Олимпийских играх в Париже. На Олимпиаде 22-летний каноист занял четвёртое место в одиночном заезде на 1000 м и стал четвёртым в двойках на 500 м вместе с Алексеем Коровашковым.