logo

Чемпионат Франции по футболу будет возобновлён не раньше середины июня

Чемпионат Франции по футболу будет возобновлён не раньше середины июня

Глава профсоюза футбольных клубов чемпионата Франции Бернар Каццо сообщил, что Лига 1 рассматривает вариант, при котором турнир возобновится не раньше середины июня. По его словам, раньше этого срока ситуация с эпидемией коронавируса не изменится.

Чемпионат Франции по футболу был остановлен 13 марта на неопределённый срок. УЕФА позже перенёс Евро-2020 на следующий год и рекомендовал лигам завершить сезон до 30 июня. Вместе с тем в УЕФА рассматривают вариант, при котором сезон будет доигран в июле или августе.

По словам Каццо, чемпионат необходимо завершить в любом случае. Чиновник считает, что ради этого можно пожертвовать перерывом между турнирами.

"В настоящее время все клубы теряют около 250 миллионов евро в месяц, и мы не можем начать играть, пока тенденция не изменится. То есть в июле-августе, в лучшем случае,15 июня", — заявил Каццо в интервью France Bleu.

Финансовые потери футбольных клубов

Также он отметил, что клубы несут большие потери из-за отмены чемпионатов. Во Франции эта сумма составляет около 250 млн евро в месяц.

"Я очень переживаю за все клубы. Без помощи государства в течение шести месяцев половина профессиональных клубов обанкротится", — заявил Каццо.