logo

Немецкая певица рассказала, из-за каких "побочек" от прививки отменила концерты

Немецкая певица рассказала, из-за каких "побочек" от прививки отменила концерты

Известная берлинская оперная певица Беттина Ранч отменила несколько концертов. После прививки от коронавируса у женщины развился паралич лицевого нерва. По признанию артистки, случилось это только спустя три недели после вакцинации.

"Из-за очень серьёзных и длительных побочных эффектов вакцинации я в настоящее время не могу вернуться на сцену", — передаёт слова Ранч Berliner Zeitung.

По словам женщины, у неё:

Из-за этого певица не может проводить концерты. Ранч отмечает, что привилась компонентом Biontech и первые дни чувствовала себя хорошо.

Врач заверил, что голосовые связки оперной певицы в порядке.

Ранее в Новой Зеландии зафиксировали первую смерть от побочных эффектов вакцины Pfizer. Скончалась женщина. Врачи диагностировали, что её сердце перестало перекачивать кровь, что и стало причиной летального исхода.