logo

Обязательную вакцинацию от COVID-19 людей старше 60 лет ввели на Дону и в Пензе

Обязательную вакцинацию от COVID-19 людей старше 60 лет ввели на Дону и в Пензе

Вакцинацию от коронавируса людей старше 60 лет сделали обязательной в Ростовской и Пензенской областях. Соответствующие постановления подписали главные санитарные врачи двух регионов.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Ростовской области, в регионе привито от COVID-19 лишь чуть более половины жителей старше 60 лет. При этом в данной возрастной категории наблюдается максимальная заболеваемость коронавирусом, которая в 1,7 раза превышает среднеобластной показатель.

В пензенском Роспотребнадзоре также отметили недостаточный охват вакцинацией людей старше 60 лет, хотя в этой возрастной группе фиксируют наибольшие показатели смертности и высокие показатели заболеваемости.

Ранее вакцинация от коронавируса пенсионеров и людей предпенсионного возраста уже стала обязательной в: