logo

Министр культуры РФ объяснил, почему за рубежом "боятся русского кино"

Министр культуры РФ объяснил, почему за рубежом "боятся русского кино"

Владимир Мединский считает, что мировые страны запрещают российские фильмы из-за национальных ценностей, которые показываются в кинолентах. Об этом министр культуры России рассказал а правительственном совете по развитию кинематографии под председательством главы правительства России Дмитрия Медведева.

В качестве примера Мединский привел нашумевший фильм "Движение вверх". По его словам, картину пытались запретить в США, но в итоге "сильно ограничили". Подобные намерения были и на Украине, где также пытались снять фильм с проката.

"Они боятся наших фильмов, наших ценностей, которые мы не стесняемся демонстрировать. Нужно наше кино продвигать за рубеж, показывая, что мы едины с кинопроизводственной сферой", — заявил Мединский.

Напомним, "Правда.Ру" рассказывала о том, как украинские "активисты" срывали кинопоказы российского фильма "Т-34" в США.

Читайте также:

В соцсетях обсуждают срыв показа фильма "Т-34" в США