Морпех США написал веселую песню об убийстве иракской женщины

В США расследуют дело морского пехотинца, написавшего веселую песню про убийство иракской женщины. Сочинение капрала изобилует кровавыми подробностями.

Как сообщили представители командования, в настоящее время проверяется, действительно ли капрал морской пехоты Джощуа Белайл нарушил армейский устав. По результатам проверки будет решено, следует ли подвергать его дисциплинарному взысканию.

В Интернете появилась четырехминутная видеозапись, на которой капрал в окружении своих восторженных товарищей поет о недавней встрече с иракской женщиной и членами ее семьи.

«Я схватил ее маленькую сестру и держал ее перед собой. Когда полетели пули, между глаз у нее брызнула кровь, и я засмеялся, как сумасшедший», - поется в песне. На заднем плане слышны хлопки в ладоши, хохот и поощрительные возгласы.

Белайл, вернувшийся в марте из Ирака в Северную Каролину, играет в группе «Sweater Kittenz». Он объяснил в интервью одной из местных газет, что песня шуточная. Капрала вдохновила на создание шедевра комедия «Отряд Америка: всемирная полиция».

«Я хочу извиниться, если задел чьи-то чувства в мусульманском мире», - оправдывается капрал. Его слова цитирует Spiegel Online.

Между тем, продолжается расследование инцидента в иракском городе Эль-Хадита, где были убиты 24 местных жителя, в том числе женщины и дети. Нескольких морских пехотинцев подозревают в том, что они без всяких оснований открыли стрельбу по мирным жителям.

На этом фоне имидж Соединенных Штатов в мире продолжает ухудшаться. Как показывает опрос, проведенный социологическим центром Pew, американцам перестают доверять даже ближайшие союзники.

Только 56 процентов опрошенных британцев имеют положительное мнение о Соединенных Штатах. В странах, которые были изначально против войны в Ираке, этот показатель намного ниже (например, в Германии – 37 процентов).

Владимир Иванов
Автор Андрей Соколов
Андрей Соколов — журналист, редактор, ответственный секретарь
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить