Переговоры РФ и США по СНВ начнутся 24 апреля

Российcкий МИД назвал дату первой встречи представителей России и США по подготовке нового договора по СНВ. Как сообщил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко, первый контакт состоится 24 апреля в Риме. Вторым этапом подготовки станет встреча на уровне министров иностранных дел. Затем переговорщики будут встречаться регулярно и должны будут доложить о достигнутых результатах в июле, когда Москву посетит президент США Барак Обама.

Первый контакт России и Соединенных Штатов по СНВ состоится 24 апреля в Риме для подготовки к запуску переговорного процесса. А в мае глава Сергей Лавров встретится с госсекретарем Хиллари Клинтон.

Сюжет в деталях
Патрушев:  Новая гонка вооружений - это не для России

Секретарь Совета Безопасности РФ Николай Патрушев, представляя основные положения Стратегии национальной безопасности до 2020 года, заявил сегодня, что Россия не намерена ввязываться в новую гонку вооружений. Патрушев добавил, что в Стратегии уточняются цели, важнейшие направления и задачи развития системы обеспечения национальной безопасности страны. В документе расшифровываются понятия «национальной безопасности», «национальных интересов», «угрозы нацбезопасности», «систем силы и средств обеспечения нацбезопасности».