Чтобы отдать долг сына, бабушка вынула сердце у внука

О том, что семейная жизнь ей не принесет счастья , Виктория поняла практически сразу же после свадьбы. Тревожное чувство надвигающейся беды у девушки возникло после того, как она во сне увидела аварию и пожилую женщину, которая повторяла, что ей не стоит выходить замуж.

Однако на утро все сомнения были забыты и молодые поехали регистрировать свои отношения . На обратном пути в вереницу автомобилей, украшенных летами и шарами, на большой скорости врезался ЗИЛ. Водитель машины с молодоженами чудом успел вырулить из-под колес грузовика.

«Троих девушек с сотрясением головного мозга увезли в больницу, - вспоминает Вика. - Мы еще стояли на дороге, и тут появилась женщина из моего сна. Она стала вытаскивать меня из машины. Я сопротивлялась, а она упрямо твердила, что я себя гублю и это не мое счастье».

Викина бабушка не сомневалась, что в трагедии виновата мать жениха . Она видела, как та налила на капот машины какую-то воду. В селе давно поговаривали, что Надежда занимается черной магией и не одобряет выбор сына. Чтобы хоть как-то спасти внучку, старая женщина окропила машину святой водой.

Об этом Вика узнала уже позже. Но сказать Владимиру не решилась, тот хотя и любил ее, но перед матерью всегда пасовал. Она была слишком властной и себялюбивой женщиной. Поэтому сразу же потребовала, чтобы молодые жили отдельно.

Свекровь оттаяла лишь после того, как Виктория родила двойняшек. Надежда пришла в роддом поглядеть на мальчиков. В этот же день одному из малышей стало плохо: у него открылась рвота. Кроха увядал на глазах отчаявшейся матери и через три месяца умер.

После похорон в Надежде неожиданно проснулась бабушка. Она не отходила от Димы (второго мальчика) ни на шаг. Бабушка так тискала малыша, так опекала, что после нее малыш был настолько вялый, что практически не реагировал на окружающих. Вика как могла, противилась такому излиянию чувств, но свекровь умело манипулировала и ей.

Когда Дима пошел в первый класс, в семье родился Славик. Но баба Надя по-прежнему опекала только Диму. Покупала ему дорогую одежду, но в ее присутствии мальчик просто чах. Мать Вики уговаривала внука не ходить к «плохой бабушке». Но паренек бежал ко второй бабушке вприпрыжку, а потом ходил как в воду опущенный. Его стала мучить аллергия.

Вика повезла сына в Москву. Московские светила поставили для тех лет удивительный диагноз. «Ваш сын очень устал ототца. Спасайте ребенка, увозите его из родных мест немедленно. Он выздоровеет только вдали от отца», – ошарашил Викторию доктор.

Из этого монолога Вика почти ничего не поняла. Владимир относился к ней ровно: не обижал, не унижал, гордился перед приятелями ее верностью. Но сын увядал, и Вика подала на развод . В отместку Владимир загулял и посвящал в свои похождения малолетнего сына. Маленький Димка разрывался на части: ему-то хотелось, чтобы родители жили вместе.

Но тут пошли разговоры, что от Владимира забеременела одна молодая особа. «Особа» вела себя странно: однажды позвонила Вике ночью и зашептала в трубку: «Твой муж – страшный человек. Он попал в западню, совсем запутался. И скоро на тебя свалится страшное известие».

Вика не знала, что и думать. Тряслась над Димой, который заканчивал седьмой класс, над маленьким Славиком. Как только начались каникулы, старший засобирался к бабушке Наде. Отпускать сына Виктории очень не хотелось, но видимых причин для беспокойства не было.

Уже через несколько дней она увидела в дверях своей квартиры записку. Ее просили позвонить по незнакомому номеру. Голос в трубке сообщил, что Дима умер, и ее срочно просили приехать. Надежда объяснила снохе, что мальчик погиб от удара электрического тока, пишет «Амурский Меридиан» .

Когда родственники мужа не пустили в морг ее родителей и не допустили ее саму к гробу сына, у Виктории появились подозрения. Сразу после похорон она пошла в морг и узнала, что единственный санитар, который там работал, бесследно исчез. А судмедэксперт, который подписал Димино свидетельство о смерти, был в отпуске и не видел мальчика ни живого, ни мертвого.

Чтобы отдать долг сына бабушка вынула сердце у Димы
Чтобы отдать долг сына бабушка вынула сердце у Димы

Через генеральную прокуратуру Вика добилась эксгумации. Эксперт не нашел в себе сил сказать матери от чего умер ее сын, он лишь протянул ей бумагу. Из документа женщина поняла, что у Димы еще живого были вынуты сердце и легкие. Присутствуя на эксгумации, Виктория сама увидела, какой ужас застыл в глазах ее 13-летнего любимого мальчика.

Лишь потом несчастная мать узнала, что ее муж проигрался в карты. Точнее, проиграл в карты сердце собственного сына. За которое, как он сказал однажды в присутствии Димы и жены, некоторые люди отваливают миллион в долларах.

После трагических событий Вике дали понять, что справедливого суда не будет. Слишком влиятельные люди заинтересованы в этом. И ей лучше уехать, если она хочет спасти младшего сына.

Женщина не стала спорить с судьбой. Взяла Славика и уехала подальше от этих мест. Но до сих пор ей снится Дима, который жалуется на бабушку с отцом, причинивших ему такие страдания.

Оксана Аникина
Автор Оксана Аникина
Оксана Аникина — журналист, литературный редактор, заместитель главного редактора Правда.Ру *