Самые последние новости о ситуации и событиях в Донецке, на Украине. Правда РУ. Глава МИД Франции: Украина не войдет ни в Евросоюз, ни в НАТО

Глава МИД Франции: Украина не войдет ни в Евросоюз, ни в НАТО

 

 

Министр иностранных дел Франции Лоран Фабиус рассказал журналистам, что большинство европейских стран пока не готово видеть Украину в составе Евросоюза, несмотря на проевропейские устремления президента Петра Порошенко.

"Когда я разговариваю с моими европейскими коллегами, то констатирую, что идея вступления Украины в состав ЕС отнюдь не находит поддержки у большинства из них. Это очевидно", — передает слова министра ИТАР-ТАСС.

При этом, по оценке министра, инаугурационная речь Порошнеко была "явно проевропейской" по своему характеру. Возможно, даже более проевропейской, "чем этого хотели бы страны ЕС", считает он.

По мнению Фабиуса, также никто из его "западных коллег не хочет вступления Украины в НАТО". "Даже американцы этого не хотят", — полагает он.

Фабиус также подтвердил, что Франция не намерена нарушать контракт на поставку в РФ "двух кораблей типа "Мистраль". "Сделка была заключена еще в 2011 году, первый корабль уже готов", — пояснил французский министр.

Интересно, что так называемая "революция достоинства" на Украине, которая, по сути, оказалась триумфом олигархии и фашизма, одной из главных своих задач ставила евроинтеграцию. Теперь же Запад фактически отказывает в этом желании украинцам.

Читайте также:

Курировать украинские министерства будут европейские чиновники

Евроинтеграторы равно оккупанты?

Россия попробует обсудить с НАТО украинский кризис

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *