Украинские оппозиционные депутаты готовы сложить полномочия

Фракция Блока Юлии Тимошенко решила зарегистрировать в секретариате Верховной Рады заявления о сложении депутатских полномочий.

Как сообщил один из лидеров фракции Александр Турчинов, заявления написали 106 депутатов фракции БЮТ.

В то же время, как сообщил один из лидеров оппозиции Иосиф Винский, такое решение о регистрации заявлений в секретариате парламента принято в ходе консультаций фракций БЮТ и "Наша Украина".

"Пришло время, чтобы снять политические спекуляции, зарегистрировать наши заявления в секретариате Рады", - сказал он. Винский также сообщил, что в настоящее время фракция "наша Украина" принимает аналогичное решение.

Между тем, лидер "Нашей Украины" Вячеслав Кириленко в четверг в интервью журналистам в Киеве сообщил, что в четверг до 18.00 в секретариате Верховной Рады будут зарегистрированы заявления 65 депутатов о выходе из фракции "Наша Украина", передает "Интерфакс". 

Кириленко отметил, что эти заявления были написаны еще 17-18 апреля текущего года. Отвечая на вопрос, почему заявления написаны не о сложении депутатских полномочий, он ответил, что сложение депутатских полномочий требует голосования в Верховной Раде, а парламент может не проголосовать за эти заявления.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить