Глава МИД Грузии рассказал, от чего зависят отношения с Россией

Отношения России и Грузии полностью зависят от российской политики в отношении Абхазии и Южной Осетии. Об этом заявил глава МИД Грузии Давид Бакрадзе.

Читайте: Грузия готовит "достойный ответ" на действия России в Абхазии и Южной Осетии.

"Урегулирование грузино-российских отношений невозможно до тех пор, пока Россия не аннулирует два своих решения - выход из санкций СНГ в отношении Абхазии и установление тесного сотрудничества с сепаратистскими анклавами", - сказал Бакрадзе, прибывший на экстренное заседание Совета Безопасности ООН по Абхазии.

"Мы считаем, что члены Совбеза ООН, которые поддержали наше требование провести слушания в отношении грузино-российских отношений, выразили поддержку Грузии", - цитирует слова Бакрадзе РИА Новости.

"Мы надеемся, что члены Совбеза разделят наши взгляды, по крайней мере, в рамках предварительных консультаций представители всех стран разделили нашу обеспокоенность по поводу принятых Россией решений относительно сепаратистов", - отметил глава МИД Грузии.

Отметим, что сегодня Совет Безопасности ООН проведёт экстренное заседание по ситуации в Абхазии. На его созыве настояла Грузия.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *