Оппозиция начала голодовку в приёмной Бурджанадзе

В Грузии члены оппозиционной партии «Новые правые» объявили голодовку прямо в приёмной председателя парламента Нино Бурджанадзе. Представители других оппозиционных партий приветствуют такое решение представителей партии.

"Мы вынуждены начать голодовку, так как председатель парламента Нино Бурджанадзе отказалась от встречи с нами, на которой мы намеревались поставить те вопросы, которые ставит Объединенная оппозиция", - цитирует «Интерфакс» слова лидера фракции Пикрии Чихрадзе. По её словам, оппозиция требует выполнения «17 требований», включая проведение свободных выборов и освобождение политзаключённых.

В голодовке участвуют все члены входящие во фракцию мужчины во главе с бывшим кандидатом в президенты Грузии Давидом Гамкрелидзе. Среди новых требований, которые выдвинуты к власти – выход Грузии из СНГ.

"Мы приветствуем присоединение к нашей акции "Новых правых". Это мужественный шаг. Мы объявили голодовку, потому что больше нет сил терпеть лживые обещания руководства страны. Мы больше никому не верим, в том числе Нино Бурджанадзе", - сказал лидер другой оппозиционной партии – Консервативной - Звиад Дзидзигури

Предполагается, что сегодня у здания парламента Грузии оппозиция проведёт свой митинг. Его участники планируют выстроить живую цепь, сообщает РИА Новости.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *