Британский МИД вызвал "на ковёр" российского посла

В Петербурге всё-таки было закрыто отделение Британского Совета. Между тем посла России в Лондоне Юрия Федотова срочно вызвали в МИД Великобритании из-за ситуации вокруг Британского Совета.

В настоящее время на дверях здания, где расположен офис организации, висит объявление: "Британский совет в Петербурге временно закрыт в связи с последними действиями российских властей, предпринятыми против него", - цитирует текст многозначительного объявления «Интерфакс».

Между тем посол России в Лондоне Юрий Федотов был вызван в МИД Великобритании. "Российский посол Великобритании был вызван сегодня в Форин офис, однако итоги этой встречи пока нем неизвестны. Безусловно, темой беседы станет ситуация вокруг Британского совета в России", - отметил неназванный представитель МИД России.

Напомним, что ранее директор филиала Британского совета в Петербурге Стивен Киннок, управляя автомобилем, нарушил правила дорожного движения. Задержавшие его сотрудники ГИБДД выяснили, что британец находился за рулем в нетрезвом виде.

По словам представителя ГИБДД, в ходе проверки документов у господина Киннока был замечен устойчивый запах алкоголя. От медицинского освидетельствования он отказался, однако сотрудники автоинспекции составили протокол и заверили его показаниями прохожих.

Автор Михаил Вовк
Михаил Вовк — журналист, бывший корресподент новостной службы Правды.Ру
Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *
Обсудить