В КНДР заявили об опасности проведения враждебной политики в отношении Пхеньяна

В КНДР пригрозили стать "самой большой угрозой" для США

Северная Корея продолжит оставаться "самой большой угрозой" для Соединенных Штатов, если американская сторона и дальше будет придерживаться санкционного режима против КНДР. Такое заявление сделал глава северокорейского МИД Ли Ен Хо. 

"Мы остаемся неизменными в своей позиции по урегулированию всех вопросов мирным путем на основе диалога и переговоров. Однако диалог, сопровождающийся военными угрозами, нас не интересует", - цитирует его слова агентство "Интерфакс".

По словам министра, Пхеньян не заинтересован в диалоге, пока США и Южная Корея продолжают свои военные угрозы. При этом КНДР готова как к совместному диалогу, так и к конфронтации. 

"Эскалация враждебных военных действий со стороны Соединенных Штатов и южнокорейских властей снижает динамику диалога по построению прочного и долговечного мира на Корейском полуострове, и это вынуждает нас обратить более пристальное внимание на укрепление физического сдерживания", - заключил глава МИД Северной Кореи. 

Ранее "Правда.Ру" писала о том, что с конца июля текущего года Северная Корея провела несколько ракетных пусков. Ким Чен Ын назвал ракетные пуски "предупреждением" Южной Корее и США. 

Читайте также: Трамп предупредил о своем возможном разочаровании в Ким Чен Ыне

Трамп в начале переговоров назвал Ким Чен Ына "великим лидером"

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *