Соединенные Штаты Америки не будут препятствовать Израилю, если тот решит нанести удар по Ирану, чтобы устранить ядерную угрозу. Такое заявление сделал вице-президент США Джозеф Байден в интервью телеканалу АВС.
"Израиль сам может определить, что соответствует его национальным интересам и как поступать в отношении Ирана или кого-то еще, - сказал Байден. - Мы не можем диктовать другому суверенному государству, что оно может делать, а чего делать нельзя".
Читайте: Иран-Израиль: война, которой не будет
Израиль между тем не хочет, чтобы его руками решали мировую проблему создания Ираном ядерного оружия. Об этом месяц назад заявил израильский вице-премьер, министр иностранных дел страны Авигдор Либерман во время своего визита в Москву.
"Мы не собираемся бомбить Иран, никто нашими руками свои проблемы решать не будет. У нас нет к этому необходимости: у Израиля нет общей границы с Ираном, мы не претендуем ни на какие иранские зоны. Вот поэтому мы не хотим, чтобы нашими руками решали мировую проблему", - отметил глава МИД Израиля.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: