Россия и Чехия встретятся на ледовом поле

Хоккеисты сборной России в воскресенье встретятся с командой Чехии на предварительном этапе чемпионата мира, который проходит в Канаде. Чехи станут первыми серьезными соперниками для дружины Вячеслава Быкова на турнире. Россияне на предварительном этапе попали в группу D вместе со сборными Чехии, Италии и Дании и все свои матчи проводят в Квебек-Сити.

В первой игре на чемпионате мира, которая прошла в минувшую пятницу, российские хоккеисты разгромили итальянцев со счетом 7:1. Чешская сборная в своем стартовом матче встречалась с датчанами и также одержала уверенную победу - 5:2. В составе сборной России во встрече с итальянцами отличились Александр Овечкин, Алексей Морозов, Алексей Терещенко, Максим Сушинский, Данис Зарипов и дважды Александр Семин, который открыл счет в матче. Голкипер команды Александр Еременко, надежно отыгравший встречу, по словам Быкова, будет защищать ворота и в матче с чехами. Что касается состава российской сборной на предстоящую игру с принципиальными соперниками, то серьезных изменений не будет.

Главный тренер сборной заявил, что на лед выйдет любимец местной публики Александр Радулов. 21-летний форвард начинал свою заокеанскую карьеру в играющем в юниорской хоккейной лиге провинции Квебек (QMJHL) местном клубе Quebec Remparts. Причем выступал он настолько здорово, что его свитер с 22-м номером был изъят в команде из обращения и торжественно поднят под своды арены Colisee Pepsi. Ранее такой чести были удостоены всего два игрока: легендарный Ги Лефлер и Симон Ганье, ныне защищающий цвета "Филадельфии Флайерз".

Вячеслав Быков назвал матч против Чехии принципиальным. По его мнению, обыграть чехов будет важно в том числе потому, что согласно формуле чемпионатов мира, эта сборная, скорее всего, сыграет с россиянами еще и в одном из матчей плей-офф. "Для нас этот матч принципиальный в двух моментах: потому что это чехи, и потому что мы будем стараться выиграть первый матч (из двух против этой команды)", - сказал наставник сборной России. Матч Россия - Чехия пройдет в воскресенье, 4 мая. Начало игры в 21.00 мск., передает РИА Новости.

Обсудить