"Спартак" выиграл путевку в Лигу чемпионов

Московский "Спартак" завоевал серебряные медали чемпионата России, сыграв вничью с "Локомотивом" в последнем туре премьер-лиги. Единственный гол «Спартака» забил полузащитник красно-белых Егор Титов, ответный мяч на последних минутах провел полузащитник "железнодорожников" Малхаз Асатиани. Таким образом, судьба второй путевки в Лигу чемпионов решена – в главном европейском турнире будет участвовать ЦСКА и "Спартак", сообщает "Советский спорт".

Отметим, что матч походил в напряженной обстановке. Как сообщалось в СМИ, в адрес арбитра ФИФА Валентина Иванова, после его назначения на игру 30-го тура чемпионата России по футболу между московскими клубами "Локомотив" и "Спартак", по телефону поступали угрозы.

Кроме того, со стороны правоохранительных органов были предприняты серьезные меры безопасности: матч охраняло 2200 человек, в том числе 200 сотрудников частного охранного предприятия стадиона, 27 всадников конной милиции, 20 кинологов, 750 военнослужащих Внутренних войск МВД России. Кроме того, в резерве находилось 200 сотрудников ОМОН.

Обсудить