Рядом со станцией метро "Горьковская" в Санкт-Петербурге сегодня собрались порядка полутысячи молодых людей - любителей мыльных пузырей. Однако сотрудники милиции неожиданно прервали флеш-моб.
Девушки и юноши принесли с собой яркие шарфы и зонтики и пускали мыльные пузыри. При этом акция не является митингом, демонстрацией или шествием и не несла никаких политических или иных общественных целей. В Северной столице это яркое событие, которое уже не первый год собирает сотни людей. Об этом сообщает Фонтанка.
"Мы не поддерживаем никакое из общественных течений и не пропагандируем что-либо - мы просто гуляем по городу так же, как и в любой выходной день" - пояснили организаторы акции.
Однако праздник был прерван бойцами ОМОНа. Милиционеры объявили, что собрание не санкционировано властями, и всем присутствующим рекомендовали немедленно разойтись. В результате на акции было задержано 13 человек. Они обвиняются в том, что "нарушали благоустройство газона". Хулиганов доставили в ближайшее отделение милиции.
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: