Генерал Госнаркоконтроля взят под арест

Обвиняемый по ряду статей уголовного кодекса генерал-лейтенант Госнаркоконтроля (ФСКН) Александр Бульбов будет заключён под стражу. Такое решение принял Басманный суд Москвы.

Своим решением суд удовлетворил ходатайство Следственного комитета при Генпрокуратуре, настаивавшего на аресте Бульбова. "Избрать в отношении подозреваемого Александра Бульбова меру пресечения в виде заключения под стражу. Представленные доказательства свидетельствуют о том, что он был обоснованно задержан по подозрению в совершении преступлений", - сказала судья, оглашая решение.

Всего Бульбов обвиняется сразу по шести статьям Уголовного кодекса, передаёт «Интерфакс». Наиболее серьёзное обвинение – в разглашении государственной тайны. Ряд заместителей Госнаркоконтроля просили освободить Бульбова и готовы были поручиться, что он никуда не сбежит, но суд им отказал.

Бульбов был задержан 2 октября в аэропорту "Домодедово" оперативниками ФСБ после короткой потасовки с его охраной. Кроме того, ранее под стражу был заключён другой генерал Госнаркоконтроля – Юрий Гевал.

Обсудить