Новодворская: «Солидарность» должна митинговать «просто против народа»

Лидер «Демократического союза» Валерия Новодворская выступила с резкой критикой первого митинга движения «Солидарность», который должен состояться в ближайшую субботу в столице. «Солидарность» должна проводить митинг «просто против народа», заявила она.

«Они от Медведева требуют отставки Путина?.. То, что там происходит - лучше вообще не комментировать, - заявила Валерия Ильинична в интервью Интернет-изданию Politonline.ru. - Особенно после поступка Маши Гайдар – «Демократический Союз» вообще пребывает в прострации».

«Очевидно, этот митинг рассчитан на массовое сознание... Проблема в народе, - говорит лидер «Демсоюза». - В том, что Путин пришелся народу по вкусу, что он начал Вторую Чеченскую, заменил гимн и наступил сапогом на лицо человечества, являлся сотрудником ФСБ. Народ заказывал жандарма, реакцию, реставрацию. Поэтому если движение «Солидарность», членом которого я не являюсь и никогда являться не буду (ни один член «Демократического союза» туда не вступит) хочет быть правдивым - они должны проводить митинг просто против народа».

«Потому, что выбор Путина - это целиком ответственность народа, а народ должен иметь свою голову на плечах», - поясняет свою мысль Валерия Новодворская. «Требовать отставки Путина от Медведева... мы должны требовать от народа, чтобы он разуверился в Путине и Медведеве, - говорит она. - Народ источник власти и попытки решать этот вопрос каким-то мелкушечным путем ни к чему хорошему не приведет. Так что митинг сейчас возможен один, если честно – «долой народ».

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить