Бывший президент Латвии и нынешний глава парламентской комиссии по национальной безопасности Валдис Затлерс считает, что страна проигрывает в информационной войне с Россией, а компенсировать поражение может только усиление полиции и органов госбезопасности, сообщает Russia Today.
По словам Валдиса Затлерса, политическая ошибка заключается в том, что работа начинается только тогда, когда есть конкретные угрозы. "До тех пор, пока угрозы теоретические, придумывают возражения, чтобы что-то не делать. Я полностью согласен с тем, что мы сейчас проигрываем в информационной войне. Нам трудно удержать людей, чтобы они продолжали смотреть латвийские телеканалы, не говоря уже о том, чтобы переманить тех, кто смотрит российское ТВ", - заявил он.
Бывший президент страны полагает, что это поражение можно компенсировать только укреплением внутренней безопасности, в том числе усилением госполиции и полиции безопасности, передаёт Delfi. Кроме того, нужно работать с системой образования, чтобы "вредные семена пропаганды не упали на плодородную почву", отметил он.
Читайте также:
"Россия готова отразить любую агрессию"
США будут гнать на Россию круглосуточную пропаганду
США впечатлились эффективностью работы российских СМИ
Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года
Надо наслаждаться жизнью — сделай это, подписавшись на одно из представительств Pravda. Ru в Telegram; Одноклассниках; ВКонтакте; News.Google.
Адрес страницы с ошибкой:
Текст с ошибкой:
Ваш комментарий: