Путина признали истинным другом Саудовской Аравии

В Эр-Рияде по итогам российско-саудовских переговоров на высшем уровне подписан ряд двусторонних документов. В присутствии глав государств подписаны соглашения о сотрудничестве в торгово-экономической, гуманитарной и информационной сферах.

Подписано соглашение между правительством РФ и правительством Королевства Саудовская Аравия о воздушном сообщении, конвенция об избежании двойного налогообложения доходов и капитала, меморандум о сотрудничестве между Федеральным агентством по культуре и кинематографии РФ и Министерством культуры и информации Королевства Саудовская Аравия, меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве между Внешэкономбанком и Росэксимбанком и Саудовским фондом развития.

Сегодня, в завершение своего визита, президент России Владимир Путин проведёт встречу с представителями деловых кругов королевства и России.

Вчера Король Саудовской Аравии Абдалла вручил президенту России Владимиру Путину высшую государственную награду королевства - орден имени короля Абдель Азиза. "Этот орден вручается истинным друзьям королевства", - сказал Абдалла, вручая награду во дворце в Эр-Рияде. Путин, в свою очередь, отметил, что для него большая честь получить орден. "В лице России Вы имеете настоящего друга", - сказал президент России, обращаясь к королю Саудовской Аравии.

Куратор Любовь Степушова
Любовь Александровна Степушова — обозреватель Правды.Ру *