В Японии изобрели передатчик поцелуев

Японцы научат мир "целоваться" по интернету (+видео)

Японцы научат мир В токийском Университете электрокоммуникаций создали устройство для имитации поцелуев: с его помощью "поцеловаться" могут двое интернет-пользователей, находящихся на удалении друг от друга.

Устройство представляет собой два парных аппарата, которые подключаются к компьютеру, пишет портал ER.ru. Ощущение поцелуя призван передавать изогнутый пластиковый наконечник. Его помещают в рот и вращают языком по часовой стрелке или против нее. Действия двух пользователей синхронизируются через интернет. Если один их них начинает вращать наконечник своего аппарата, у второго пользователя он также приходит в движение.

Понятно, что о полноценных ощущениях речи пока не идет. Однако изобретатель уже работает над следующей версией устройства, способной более реалистично передавать страсть по проводам в любую точку мира, отмечает издание FashionTime.

Среди усовершенствований, которые предлагается добавить в гаджет, - функция передачи вкусовых ощущений и имитация дыхания партнера. Ожидается, что прибор будет очень популярен среди пользователей социальных сетей, поскольку они смогут заранее поцеловаться со своим виртуальным собеседником и понять, стоит ли им встречаться в реальности, пишет РИА Новости.