Птичий грипп не пугает отдыхающих в Подмосковье

Несмотря на выявление всё в новых районах Московской области смертельно опасного для человека штамма птичьего гриппа H5N1, подмосковные пансионаты полны отдыхающих, сообщает радиостанция «Маяк».

Читайте по теме: Москву пытаются уберечь от птичьего гриппа.

Напомним, что в последние часы стало известно об обнаружении вируса птичьего гриппа ещё в двух районах Подмосковья – Одинцовском и Волоколамском. Ранее такой же вирус был обнаружен в Подольском, Звенигородском, Талдомском, Наро-Фоминском и Домодедовском районах.

По словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, выявленные два новых очага птичьего гриппа стали следствием покупки заражённой птицы на Московском птичьем рынке. Распространением вируса уже заинтересовалась прокуратура Московской области.

Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д