Вадим Горшенин: Как российские стервятники кружили над пилотами "Су-24"

Известие о гибели "Су-24" так или иначе затронуло всех. О том, как не надо подавать информацию, на своей странице в Facebook рассуждает председатель совета директоров Pravda.Ru Вадим Горшенин.

Вчера, наверное, было не время об этом говорить. Сегодня - самое то.

Конечно, после сообщения о гибели "Су-24" я был подавлен точно так же, как и многие сограждане. Да и не только сограждане: в социальных сетях, на электронные ящики наших иноязычных редакций приходили и приходят письма от читателей со всего мира со словами соболезнований...

Однако куда более я оказался подавлен из-за того, что сразу после сообщения о том, что турки сбили не какой-то иностранный самолет, а именно наш, я, естественно, включил "Вести 24", которые среди всех каналов показывают часто хорошую оперативность. Так вот, на протяжении получаса, пока смотрел их эфир, бесчисленное количество раз вынужден был наблюдать момент поражения "Су-24" и его падения.

Понятно, что телевизионщикам нужна картинка, без нее эфир - не эфир. Но методично солью-то на раны зачем? Зачем было бесчисленно тыкать в унижение нашей страны со стороны Турции? Ну мазохизм-то свой могли бы приберечь для закрытых от других глаз помещений, нет?

А дальше пошли стервятники. Те самые, о которых в тексте по ссылке пишет Игорь Буккер. Эти журналистские нелюди, что, не понимали, публикуя те или иные фамилии наших военных, что их пахнущие кровью гонорары от этих заметок могли реально добить больное сердце матери или отца, жены того или иного российского офицера?

Рядом с этими "журналистами" бывшая скудоумная пиарщица Сбербанка, прошедшаяся в "Твиттере" по пенсионерам, кажется просто белым голубем мира...

В приведенной ссылке я не согласен лишь с заголовком: этих людей никогда бы не допустили до Военной тайны. О какой тайне может идти речь, если они и из смерти своих родителей, видимо, готовы были бы сделать онлайн-репортаж со всеми элементами мультимедийного контента.

Эти люди мне - не коллеги. Это - точно...

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня