Арест замглавы Минфина продлён на три месяца

Срок содержания под стражей для арестованного заместителя финансов России Сергея Сторчака продлён до 9 июля. Такое решение вынес Басманный суд Москвы.

"Суд постановил продлить срок содержания под стражей Сергея Сторчака на три месяца, а всего на 7 месяцев 25 суток, то есть до 9 июля 2008 года", - сказал судья, оглашая решение. Тем самым суд принял решение удовлетворить ходатайство стороны обвинения.

Кроме того, суд согласился с прокурором в том, что следствию ещё нужно время на то, чтобы завершить проводимые по делу три экспертизы, составление обвинительного заключения и предъявление окончательного обвинения фигурантам дела.

Напомним, что Сторчак был задержан в ноябре 2007 года. Его обвиняют в попытке хищения из госбюджета 43,4 миллионов долларов. При этом при обыске на его квартире нашли 1 миллион долларов. Ему инкриминируется ст.30 ч. 3 и ст.159 ч. 4 УК РФ (покушение на хищение путем мошенничества в особо крупном размере организованной группой).

Вместе с ним по делу о хищении проходят гендиректор ЗАО "Содэксим" Виктор Захаров и глава Межрегионального инвестиционного банка Вадим Волков.