В центре Москвы столкнулись 15 автомобилей

В центре Москвы на Олимпийском проспекте произошла крупная автомобильная авария с участием 15 машин. Сейчас в районе ДТП образовался затор, движение парализовано.

Как сообщил представитель столичной Госавтоинспекции, 15 машин столкнулись около 07.00 на пересечении Олимпийского проспекта и улицы Дурова. Сейчас в районе происшествия сильно затруднено движение.

"Минувшей ночью из автомашины коммунальных служб, по невыясненным пока причинам, на дорогу вылилось около двух тонн воды. В результате при минусовой температуре ночью на проезжей части образовалась ледяная корка, которая и стала причиной столкновений", - сказал источник.

На месте ДТП работают сотрудники столичной ГАИ. Сейчас аварийные машины пытаются убрать с дороги. Сведений о пострадавших нет, сообщает "РИА Новости".

На прошлой неделе два ДТП на федеральной трассе Москва-Санкт-Петербург стали причиной 50-километровой пробки. Тысячи автомобилей встали на отрезке трассы от населенного пункта Белая Гора почти до города Чудово.

На 514-м километре трассы на объездной дороге у Великого Новгорода столкнулись три транзитных грузовика, один из участников ДТП скончался от ранений. На 551-м километре магистрали у населенного пункта Мостки также столкнулись три грузовика, пострадали три человека, один из грузовиков опрокинулся и перегородил трассу. Еще больше ситуацию на дороге осложни гололед и снегопад. Около полутора суток Новгородская область находилась во власти снежного бурана. Скорость ветра достигала порывами 20 метров в секунду. В ряде населенных пунктов произошли нарушения энергоснабжения. Сотрудники ГАИ с большим трудом смогли добраться до мест аварий.

25 марта недалеко от Владимира произошла крупная автомобильная авария, в результате которой сошли с трассы и пострадали 11 автомобилей. Тем не менее, погибших в результате ДТП нет, различные ранения получили два человека. Причиной инцидента стал сильный туман, отмечает «Интерфакс».

Обсудить