В Москве ищут подравшихся милиционеров

Московская милиция разыскивает четверых вооруженных милиционеров, принявших минувшим вечером участие в драке в кафе на юго-западе Москвы.

Милиционеры, предположительно прибывшие в Москву в командировку, скрылись на внедорожнике "Тойота Ленд Крузер". Объявлен специальный план "Перехват", московские милиционеры "ориентированы на соблюдение строжайших мер безопасности", передает "Интерфакс".

Драка произошла около 18:00 в кафе, расположенном в доме 2 по Новоясеневскому проспекту. Причиной драки стал возникший на бытовой почве конфликт между оперуполномоченным угрозыска и посетителями кафе. В ходе драки сотрудник милиции получил ранение в правое бедро и был госпитализирован, а его служебный пистолет "Стечкин" взят на хранение в ОВД "Ново-Ясеневское".

Вскоре после этой драки к месту происшествия подъехали коллеги пострадавшего милиционера. Они спровоцировали ссору с участниками конфликта, которая вылилась в новую драку возле кафе. Сотрудники милиции применили оружие, и один из дерущихся получил огнестрельное ранение.

Обсудить