Ингушские и чеченские милиционеры перестреляли друг друга

В Ингушетии, по уточненным данным, произошла перестрелка между сотрудниками ДПС и вооруженными сотрудниками чеченского ОМОНа. По меньшей мере, четыре человека погибли, 15 получили ранения.

Как сообщили в штабе Объединенной группировки войск на Северном Кавказе, боестолкновение произошло на 20-м контрольном посту милиции (КПМ), расположенном на границе Чечни и Ингушетии.

"По имеющимся предварительным данным, в результате боестолкновения между сотрудниками милиции Ингушетии и чеченским ОМОНом с ингушской стороны погиб один милиционер, 8 ранены. Со стороны чеченского ОМОНа трое погибли, семеро ранены", - сказал представитель штаба ОГВ.

В МВД Чеченской республики предварительные данные о количестве погибших и раненых подтвердили. Источник в ОГВС сообщил со ссылкой на информацию из МВД Чечни, что группа чеченского ОМОНа, ехавшая со спецоперации, на КПМ-20 была встречена плотным огнем.

При этом в самом МВД Чеченской республики уточнили, что сотрудники чеченского ОМОНа проводили спецмероприятия по задержанию боевиков на территории Ингушетии. При этом правоохранительные органы Ингушетии не были проинформированы о проведении операции, чтобы не допустить утечки информации.

На обратном пути колонна из трех автомобилей, приехавших со стороны Чечни, была задержана на посту ДПС. В настоящее время район происшествия оцеплен. На месте перестрелки в настоящее время находится министр МВД Ингушетии Беслан Хамхоев и заместитель министра МВД Чеченской республики, сообщает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что перестрелка началась из-за того, что приехавшие со стороны Чечни отказались предъявить документы сотрудникам ДПС.