Задержан экс-подчиненный майора-убийцы

В Москве задержан бывший подчиненный начальника ОВД "Царицыно" майора Дениса Евсюкова, расстрелявшего девять человек в супермаркете. Экс-оперуполномоченный Алексей Сафонов пытался продать оружие в столице. Об этом сообщил представитель управления информации и общественных связей столичного ГУВД.

"Сотрудники ОВД "Нагатинский затон" задержали 7 мая бывшего оперативника уголовного розыска Алексея Сафонова при попытке сбыта двух единиц огнестрельного оружия в ходе организованной сотрудниками милиции контрольной закупки", - сказал источник.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 (незаконный оборот оружия) УК РФ. Источник в ГУВД добавил, что Сафонова уволили из отдела "Царицыно" за неудовлетворительную дисциплину еще в 2008 году. В настоящее время правоохранительные органы устанавливают, не был ли причастен к продаже оружия и Евсюков.

Читайте по теме: Cлужба собственной безопасности МВД РФ не одобряла кандидатуру Евсюкова

По информации российских СМИ, Евсюков и Сафонов могли быть сообщниками, занимаясь незаконным сбытом неучтенного оружия. Проверка в ОВД "Царицыно" которая выявила недостачу 13 единиц оружия. Ряд изданий сообщили, что Сафонова задержали при попытке сбыть пистолет Макарова и наган.

Обсудить