В центре Москвы взорвали иномарку

В центре Москвы сработало взрывное устройство, закрепленное под днищем автомобиля "Вольво". Водитель иномарки госпитализирован в тяжелом состоянии. Мощность бомбы составила, по предварительным данным, не менее 500 граммов в тротиловом эквиваленте.

Взрыв прогремел во дворе жилого дома по улице Воронцовская. В ГУВД Москвы подтвердили факт взрыва автомобиля.

"Сигнал о происшествии поступил на пульт "02" примерно в 08:45. На месте происшествия уже работает оперативно-следственная группа", - отметил источник в ГУВД.

По предварительным данным, мощность бомбы составила 520 грамм в тротиловом эквиваленте. Взрывной волной были выбиты стекла с первого по шестой этаж в 8-этажном доме, расположенном поблизости.

При взрыве получил ранения хозяин иномарки. Пострадавший был доставлен в 29 городскую больницу. Его состояние врачи оценивают как тяжелое.

В ГУВД Москвы заявили, что пока не располагают данными о том, что в машине был взорван полковник одной из спецслужб, как это сообщалось в ряде СМИ.

Место происшествия по-прежнему оцеплено, там работают специалисты-взрывотехники. Движение автотранспорта по Воронцовской улице ограничено. сообщают "Вести".