Судьбу взорванного дома в Сочи решат эксперты из Москвы

В Сочи назначено несколько экспертиз в рамках расследования уголовного дела по факту взрыва жилого 12-этажного дома. решение о сносе или восстановлении здания будет решен через 2-3 дня.

Вопрос о восстановлении или сносе пострадавшего от взрыва жилого дома в Сочи решат эксперты. Об этом сообщил глава пресс-службы ГУВД Сочи Александр Эренбург.

"Дальнейшую судьбу дома будут решать экспертная комиссия, приехавшая в Сочи из Москвы. Результаты экспертиз будут готовы черед 2-3 дня. Потом экспертная комиссия будет решать - или дом подлежит восстановлению или его придется разобрать", - сказал Эренбург.

По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Максимальной наказание по этой статье - до пяти лет.

В рамках следствия назначены судебно-медицинская, взрыво-пожаро-техническая и другие экспертизы. Об этом сообщила пресс-служба следственного управления СКП РФ по краю.

Следователи продолжают осмотр места происшествия, который планируется завершить к обеду. После этого будет официально названа точная причина взрыва, сообщает "сообщала "Правда.Ру", взрыв прогремел в среду около 5.00 на первом этаже 12-этажного дома в микрорайоне Блиново по улице Лесной в Адлерском районе Сочи. Обрушились перекрытия с первого по третий этажи. Погибли два человека - бабушка с внуком. Пострадали, по данным УВД города, 32 человека.

Последние материалы