Парад мошенников: помогите детям!

Когда ребенок тяжело болен - это всегда страшно. Не у всех родителей есть средства на лекарства и, если потребуется, на платную операцию. Пожалуй, редко кто откажется помочь больному ребенку, ведь от этого иногда зависит его жизнь. К сожалению, среди просящих деньги на лечение встречаются и мошенники. Они не только собирают средства для несуществующих больных, но и, как выясняется, вовлекают в аферы собственных чад.

В одну из детских больниц города Киселевска поступил странный пациент. Привезли мальчика его родственники: дядя с тетей. У ребенка были загипсованы руки и ноги, а на голове медики обнаружили несколько неглубоких порезов.

Родственники уверяли, что ребенок попал в ДТП, и ему срочно требуется операция, иначе мальчик станет инвалидом. Врачи провели обследование. Рентген показал, что никаких переломов у ребенка нет, к тому же медиков смутил тот факт, что гипс был наложен кое-как, явно не специалистом.

Порезы на голове также не представляли никакой угрозы для жизни мальчика. Когда врачи рассказали об этом родственникам, те не поверили и начали обвинять в непрофессионализме. Разгорелся скандал. Пришлось вызвать милицейский наряд.

Оказалось, что дядя и тетя мальчика стали жертвами аферы. Некоторое время назад им позвонила родственница – мать мальчика, и, плача, рассказала о своей беде. Мол, сын попал в дорожно-транспортное происшествие.

Читайте также: Парад мошенников: продавцы воздуха

Мальчик, по ее словам, находится в крайне тяжелом состоянии, весь загипсован, сотрясение мозга и прочие травмы. Для того чтобы поставить ребенка на ноги, нужна срочная и самое главное дорогостоящая операция.

Родственники не задумываясь, передали женщине 10 тысяч рублей. Несколько дней они ждали от нее звонка, но убитая горем мать больше не объявлялась. Навестить племянника они также не могли, так как она не сказала, в какой больнице он лежит.

Тогда родственники пришли к женщине домой. Ребенок лежал на кровати, действительно, весь в гипсе. А мать рассказала, что не смогла отвезти его в больницу, так как не собрала на операцию нужную сумму.

Несмотря на ее протесты, дядя и тетя отвезти бедного племянника в больницу на своем автомобиле. Они искренне переживали за ребенка и были просто ошарашены, кода узнали, что он абсолютно здоров, если не считать нескольких незначительных порезов.

Парад мошенников: помогите детям!
Парад мошенников: помогите детям!

Да и те, как выяснилось, он получил не в ДТП и не в драке. С ребенком побеседовали милиционеры и врачи, и он рассказал, что мама специально порезала его бритвой.

Затем женщина обмазала раны марганцовкой, после чего наложила гипс. По словам мальчика, мама не сказала, для чего это нужно, и велела молчать. За это она пообещала купить ему велосипед.

Родственники были настолько разгневаны и обижены, что решили написать заявление о мошенничестве. Подозреваемую задержали и отправили в отделение. Уже позднее выяснилось, что таким образом она обманула еще нескольких родственников.

В настоящее время мальчик находится у брата задержанной. А она сама водворена в изолятор временного содержания, сообщают в пресс-службе ГУВД по Кемеровской области.

Мошенница из Киселевска пыталась сыграть на чувствах родственников, а аферистка из Воронежской области обманывала чужих людей, также собирая деньги на лечение якобы тяжело больного ребенка.

В феврале в кабинете директора одной из школ Борисоглебска раздался телефонный звонок. Звонившая женщина представилась педиатром местной детской поликлиники Еленой Ивановной. Она рассказала, что одному из детей поставлен страшный диагноз: опухоль головного мозга, и требуется операция. Денег у родителей нет, и поэтому врачи решили попросить о помощи педагогический коллектив школы.

Естественно, директор пообещала помощь. Врач поблагодарила и сказала, что за деньгами на следующий день придет мама больного. Педагоги и учащиеся школы собрали несколько тысяч рублей.

Читайте также: Парад мошенников: маги-проходимцы

Завуч позвонила в поликлинику, чтобы уточнить, какая сумма нужна на операцию, но оказалось, что ребенок с таким диагнозом в лечебном учреждении не наблюдается. Более того, врача по имени Елена Ивановна не существует.

Педагоги сообщили о звонке лжепедиатра в милицию. Мошенницу задержали, когда она пришла в школу за деньгами. Впоследствии выяснилось, что она обманула еще четыре городских предприятия. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело.

Конечно, очень обидно стать жертвой подобных мошенниц. Поэтому, прежде чем отдавать деньги на лечение ребенка, проверьте всю информацию, иначе деньги достанутся не ему, а аферистам.

Главные новости на первой странице

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Обсудить