Свидетели не помешали ревнивому мужу расправиться с женой

Жителя Ижевска бросила гражданская жена. Уговорить ее остаться не получилось. И обиженный муж нашел радикальный выход из положения – решил убить строптивую супругу.

Андрей Толоконников и Розалия Сагдашева (фамилии изменены) прожили вместе несколько лет, вели совместное хозяйство, воспитывали ребенка. До загса, правда, так и не дошли.

Но в последнее время отношения между гражданскими супругами испортились. Толоконников любил выпить. Именно из-за этой его страсти Сагдашева и решила с ним расстаться.

Он был категорически против. Несколько раз просил прощения, но женщина на мольбы не поддавалась. В конце февраля Толоконников предпринял последнюю попытку примирения. Но в очередной раз получил отказ.

И тогда, по данным следствия, он и решил убить свою бывшую сожительницу. Мол, раз не со мною, так ни с кем. Преступление он совершил 31 марта.

Как рассказал старший помощник руководителя СУ СКП РФ по республике Удмуртия по связям со СМИ Сергей Макаров, Розалия Сагдашева работала продавцом в одном из магазинов в центре города.

Вооружившись ножом, ревнивец ворвался в торговый зал, но ее там не оказалось. Тогда он направился в подсобку.

Читайте также: Отвергнутые любовники "мобилизуют" милицию

Обнаружив Сагдашеву, он накинулся на нее с ножом и нанес несколько ударов в грудь, шею и голову. На ее крики прибежали две другие продавщицы, находившиеся поблизости.

Одна из них попыталась оттащить разъяренного мужчину от Сагдашевой. Раненой женщине хватило несколько секунд, чтобы скрыться в соседнем помещении и запереться.

Но Толоконников начал ломиться в дверь. Тогда продавщицы схватили первое, что попалось под руки, – швабры – и стали наносить ему удары. Кто-то из сотрудников магазина вызвал милицию.

До их приезда женщины удерживали Толоконникова в подсобке. Приехавшие милиционеры скрутили мужчину и надели на него наручники. Отпираться было бессмысленно. Ведь свидетелями кровавой драмы стали как продавцы, так и покупатели, находившиеся в тот момент в магазине.

У Сагдашевой, к счастью, не были задеты жизненно важные органы. Порезы оказались неглубокими. Так что даже госпитализация не потребовалась.

По словам стражей порядка, Толоконников в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. А это не является смягчающим обстоятельством, скорее, наоборот.

Несколько месяцев длилось следствие. 30-летнему ревнивцу предъявили обвинение по части третьей 30-й статьи и части первой 105-й статьи УК России – покушение на убийство.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор пока еще в законную силу не вступил. Как рассказал Сергей Макаров, мужчина таким решением недоволен и собирается подавать кассационную жалобу.

Выяснение семейных отношений с помощью ножа, к сожалению, уже давно не является чем-то из ряда вон выходящим. Причем ни социальный статус, ни материальное положение участников драмы не имеют никакого значения.

Так, например, в конце июля в Москве был задержан гражданин Германии, который пытался убить свою русскую любовницу.

По версии следствия, во время ссоры мужчина нанес ей несколько ударов ножом. Женщина попыталась спастись бегством и выпрыгнула из окна квартиры, расположенной на третьем этаже.

Она упала на козырек подъезда. Там ее и обнаружил кто-то из соседей. Сразу вызвали милицию и скорую. Пострадавшая рассказала, кто ее ранил.

Как выяснилось, сразу после случившегося немец быстро собрал чемодан и отправился в аэропорт Шереметьево-2, где его и задержали.

Как выяснилось, на родине у него двое детей и жена, с которой он собирался разводиться. Он планировал жить в России и здесь же заниматься бизнесом.

Читайте также: Двойное убийство в любовном треугольнике

По предварительным данным, причиной ссоры также стала ревность. Но, как отмечают в СКП РФ, бизнесмен отказывается давать показания.

В отношении гражданина Германии возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство. Ведется следствие.

А житель Курской области попытался убить свою сожительницу, с которой был вместе около шести лет. Мотив все тот же – ревность. Женщина постоянно отлучалась из дома, иногда даже не приходила ночевать.

Около недели назад ситуация повторилась. Мужчина прождал ее всю ночь, а утром устроил скандал. Сожительница высказала свои претензии. Выяснение отношения закончилось поножовщиной.

Свидетели не помешали ревнивому мужу расправиться с женой
Свидетели не помешали ревнивому мужу расправиться с женой

К счастью, ранения оказались не смертельными. Мужчину задержали. Он признался, что хотел убить сожительницу, а затем покончить жизнь самоубийством.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Мужчина арестован. На днях ему должны предъявить обвинение.

Самое интересное в разделе Происшествия

Автор Евгения Гуцалова
Евгения Гуцалова — шеф-редактор видеостудии интернет медиахолдинга "Правда.Ру"
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру