Сестра убила невесту молотком из ревности

В Красноярском крае молодая девушка была убита накануне своей свадьбы родной сестрой. Нина Шитикова бросила в свою родственницу молоток как раз в тот момент, когда невеста примеряла перед зеркалом свадебное платье. Как призналась убийца, она решилась на такой шаг из-за страстной любви к жениху сестры.

Супруги Шитиковы несколько месяцев готовились к предстоящей свадьбе младшей дочери Екатерины, ожидалось много гостей и совсем ничего не предвещало беды. По словам матери погибшей, перед свадьбой их дочери очень часто говорили, что плохая примета выходить замуж раньше своей сестры. «Катя в такие суеверия не верила и была очень счастлива», - признается родительница.

Как позже установило следствие, в семье Шитиковых были и другие трудности, связанные со свадьбой. Дело в том, что Екатерина долго не могла выбрать за кого ей выйти замуж: за соседа Николая, с которым она встречалась с самой юности, или за своего коллегу Александра. В связи с этим девушке долгое время приходилось встречаться с обоими поклонниками.

В конце концов, Катя остановила свой выбор на Николае Нестерове и приняла его предложение руки и сердца. Правда, родители хотели, чтобы Катя вышла замуж за Александра. Однако девушку больше всего удивляло то, что на стороне родителей была и ее любимая сестра Нина, которая всегда очень хорошо относилась к Николаю. 

Трагедия произошла поздним вечером накануне свадьбы, отмечает «Сегодняшняя газета». По данным прокуратуры, убийство Екатерины Шитиковой произошло как раз в тот момент, когда она примеряла перед зеркалом свой свадебный наряд. Именно в этот момент с улицы в окно частного дома  бросили молоток. Тяжелый инструмент попал Екатерине в затылок, смерть женщины наступила мгновенно.

Тело девушки обнаружили родители: они пришли к ней в спальню пожелать спокойной ночи. По их словам, Катя лежала на полу, и все ее белое платье было залито кровью.

Следствие очень долго не могло найти убийцу. Подозрение сразу упало на Николая и Александра. И по мнению знакомых, и по мнению оперативников у обоих мужчин были веские мотивы для того, что расправиться с Шитиковой.

Так, незадолго до инцидента Нестеров в приступе ревности угрожал Кате, что он ее поколотит. Кроме того, ни у Александра, ни у Николая не было надежного алиби. Закончилось все тем, что Нестерова задержали по подозрению в убийстве собственной невесты.

Между тем, спустя несколько часов после этого ареста в отделение милиции с повинной пришла сестра погибшей Кати, Нина. Женщина  созналась в убийстве сестры, сказав, что она никогда бы себе не простила, если бы Николая посадили в тюрьму за преступление, которое он не совершал.

В тоже время, Шитикова во всех подробностях рассказала следователям, как она нашла в заброшенном доме молоток, как подкарауливала сестру. Эти показания подтвердила и экспертиза – на ручке инструмента были найдены отпечатки пальцев Нины.

Мотив убийства был установлен сразу. Выяснилось, что Нина была давно и безнадежно влюблена в Николая и завидовала счастью, молодости и красоте своей младшей сестры.

Суд приговорил Нину Шитикову  к 9 годам колонии общего режима. Когда преступницу уводили из зала заседания, она успела крикнуть: «Не переживайте, я скоро вернусь. Девять лет – это не так уж много».

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить