Квартирные воры напугали старика до смерти

В Петербурге ограбление закончилось случайной смертью жертвы. Преступники так сильно напугали 77-летнего пенсионера, которого пришли грабить, что у мужчины случился сердечный приступ. Пытаясь "откачать" пожилого мужчину, воры сломали ему два ребра.

Инцидент произошёл накануне днём в Адмиралтейском районе города. Двое мужчин переоделись в форму сотрудников пожарной охраны и под предлогом проверки противопожарной сигнализации вошли в квартиру 77-летнего пенсионера.

Угрожая физической расправой хозяину квартиры, злоумышленники похитили 300 тысяч рублей и 800 евро. Когда преступники уже собирались покинуть место преступления, у пожилого мужчины в результате стресса случился сердечный приступ, и он скончался на месте происшествия.

Грабители пытались сделать обворованному пенсионеру непрямой массаж сердца и сломали два ребра. Видеокамера на входе в дом зафиксировала двух юношей в пожарной форме.

Читайте также: Ряженые грабительницы

По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает "Росбалт". Имеется непроверенная информация, что в организации ограбления подозревают внука погибшего мужчины.

Квартирные воры напугали старика до смерти
Квартирные воры напугали старика до смерти
Он увлекается компьютерами, и сценарий преступления, по-видимому, был взят из виртуальных игр. Сейчас милиция ищет исполнителей криминального замысла.

Похожий случай произошёл в феврале в Италии. 88-летняя жительница провинции Катандзаро умерла во время ограбления ее дома. На пожилую женщину напали несколько человек, когда она была дома одна. Бандиты связали итальянку и заклеили рот скотчем. Однако та такой пытки не выдержала и скончалась, сообщает "Италия по-русски".

Читайте также: В Австралии в дымоходе нашли вора

В то же время порой пенсионеры проявляют удивительную находчивость. Жительница посёлка Эльбан в Амурской области помогла задержать вора с помощью сковородки. Грабитель в маске проник в квартиру соседа старушки и, угрожая пистолетом, потребовал у него деньги. Забрав имевшуюся наличность, налетчик попытался скрыться. 

Пенсионерка услышала шум, взяла сковородку и вышла на лестничную площадку. Там она настигла преступника, и, не растерявшись, ударила его по голове. Ограбленный мужчина к этому времени оправился от шока и тоже погнался за вором. Вместе пожилые люди скрутили грабителя и вызвали милицию.

Главные новости на первой странице

Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру