В Ростовской области осуждены милиционеры-насильники

В Ростовской области осуждены два милиционера, которые изнасиловали и ограбили молодую девушку. Как сообщили «Правде.Ру» в областной прокуратуре, женщина шла по улице, когда к ней подъехала милицейская машина. Злоумышленники затащили жертву в автомобиль, отвезли на Братское кладбище и изнасиловали.

В Ростове-на-Дону к пяти годам лишения свободы приговорены два милиционера, которые надругались над молодой женщиной. Сотрудники вневедомственной охраны избили и изнасиловали девушку, после чего ограбили.

Все это произошло на кладбище. Инцидент произошел 8 июля прошлого года около шести часов утра.

В столь ранний час девушка возвращалась из гостей. Женщина была уже почти у своего дома, когда к ней подъехала машина вневедомственной охраны.

Как позже выяснило следствие, в автомобиле сидели два милиционера, Виталий Афонин и Дмитрий Рыжов. Мужчины затолкали девушку в машину и повезли на Братское кладбище.

Уже на месте милиционеры вытащили жертву из машины, избили и изнасиловали. Издевательства над женщиной продолжались больше часа.

После этого девушку еще и ограбили. Сотрудники вневедомственной охраны отобрали у потерпевшей четыре тысячи рублей и дорогой мобильный телефон.

Совершив преступление, милиционеры сели в свою служебную машину и уехали. Пострадавшая девушка, в свою очередь, смогла самостоятельно добраться до дома и вызвать милицию.

Следствие длилось около года. На суде Афонин и Рыжов виновными себя не признавали. Пытаясь уйти от отвественности, они постоянно меняли показания.

Однако суд признал их виновными и назначил подсудимым по четырем тяжким статьям обвинения наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Подсудимые обжаловали приговор. Но определением судебной коллегии по уголовным делам Ростовского областного суда приговор оставлен без изменения.

Похожий инцидент произошел совсем недавно в Мордовии. Сотрудники патрульно-постовой службы МВД республики Ринат Абдюшов и Алексей Обухов арестованы за попытку изнасилования двух девушек.

На сегодняшний день установлено, что студентки Мордовского государственного университета им. Огарёва пришли в квартиру одного из жилых домов Саранска, куда их пригласили в гости милиционеры. Однако в квартире мужчины повели себя неадекватно.

Сотрудники милиции, применяя насилие и угрожая расправой, закрыли девушек в одной из комнат и попытались их изнасиловать. Девушки, спасаясь от милиционеров, выпрыгнули из окна квартиры, расположенной на четвертом этаже.

При падении они получили серьезные травмы. Через несколько часов после происшествия Абдюшов и Обухов были арестованы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы